В прошедшем учабном году учащиеся МБОУ "СОШ №28 г. Челябинска" приняли участие в олимпиадах и конкурсах.

Всероссийская олимпиада школьников 2016/2017

Международная олимпиада по основам наук

Всероссийская олимпиада школьников «Умники России»

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда».

Русский медвежонок.

Кенгуру

Британский бульдог

1) Всероссийская олимпиада школьников 2016/2017 (214 участников/ 22% от общего числа обучающихся)

2) Международная олимпиада по основам наук (34 участника/ 3% от общего числа обучающихся)

3) Всероссийская олимпиада школьников «Умники России» (1участник)

4) Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда».

(83 участника/ 8% от общего числа обучающихся)

5) Русский медвежонок (300 участников/ 32% от общего числа обучающихся)

6) Кенгуру (286 участников/ 30% от общего числа обучающихся)

7) Британский бульдог (193 участников/ 20% от общего числа обучающихся)

8) КИТ (126 участников/ 13% от общего числа обучающихся)

9) Инфознайка (140 участников/ 14,5% от общего числа обучающихся)

 

Участие в городских массовых мероприятиях

 

МБОУ «СОШ №28 г. Челябинска»  2016 г.

 

 

 

п/п

Мероприятие, дата

Руководитель

 

Количество

участников

Результат

  1. 1.

Первенство Курчатовского района по волейболу.

Коваленко Е.А.,

Пузырёва Е.Г.

28

Юноши- 7 место

Девушки – 5 место

  1. 2.

Соревнования «Кубок Главы города Челябинска» по горнолыжному спорту и сноуборду среди обучающихся - 2016»

Костомарова В.В.

2

4 место,

3 место.

  1. 3.

Городской конкурс школьных СМИ «Нота- бене» , школьная телестудия «Апельсин», номинация «Первые шаги» 

Сысоева И.В.

5

2 место

Городской конкурс школьных СМИ «Нота- бене» , школьная телестудия «Апельсин», номинация «Лучшая информационная телепрограмма» 

Сысоева И.В.

5

3 место

  1. 4.

Медиамарафон "Останкино" с Марией Ситтель

Сысоева И.В.

5

Участие

  1. 5.

3й городской кубок по Дебатам среди детских общественных объединений и органов ученического самоуправления образовательных организаций г. Челябинска.

Силантьев Д.Е.

6

Диплом команде за участие

  1. 6.

Телемосты с ГБОУ г. Севастополя СОШ № 4 имени Кесаева А.Н., МАОУ лицей № 11 г. Челябинск.

Николаева С.Н.

15

Сертификат участника

 

  1. 7.

Городской форум ДОО и ОУСУ "Челябинск: точки роста", проект «ЧВВАКУШ Travel», Акция «100 добрых дел»., 1-15 апреля 2016 г

Силантьев Д.Е.

8

Диплом Победителя.

Наградили поездкой выездного дня в МОКК «Черёмушки»

  1. 8.

Акция, посвящённая памяти

 П.А. Столыпина, 19 марта (Сбор макулатуры)

Николаева С.Н.

 

 

Участие

  1. 9.

Челябинская школьная модель ООН, МОКК "Черемушки", 26-27 февраля.

Силантьев Д.Е.

5

Сертификат участника.

 

  1. 10.

Районный и городской этапы фестиваля военно- патриотической песни «Опаленные сердца» , март-апрель

Дик Н.В.,

Корнюшкина О.А.

15

1 место – 1

  1. 11.

XXIV городской Фестиваль-конкурс детского художественного творчества им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель», 12 мая

Алексеев А.В.

Алексеева Р.Ф.,

Динкель Т.М.

40

Диплом 1 степени- 2 шт.
Диплом 2 степени- 1 шт.

Участие в Гала- концерте.

  1. 12.

Областной слёт актива музеев и детских краеведческих объединений образовательных организаций, 3 мая 2016

Рудая Н.В.

3

Свидетельство участника- 3 шт.

Диплом за 3 место выставка музейных экспозиций «Моя малая Родина».

  1. 13.

Спартакиады молодежи допризывного возраста в 2016 году

Пешин В.Е.,

Коваленко Е.А.

11

3место, Кубок, Диплом, 1 место - в беге на 100 м Полуротов Н.,

Ващенко С. - 3место личное первенство.

  1. 14.

Проект «Прививка от фашизма», 25 апреля

Бозюкова Т.Я.

20

 

Участие

  1. 15.

Городской конкурс «Лучший школьный хоккейный корт», 22 апреля 2016 г

Костомарова В.В.

 

3 место

  1. 16.

Социально –образовательный проект «Я поведу тебя в музей»

Рудая Н.В.,

Николаева С.Н.

30

3 место

  1. 17.

Проект «Самый сильный школьник северка» , февраль, 28 мая 2016 г

Костомарова В.В.

156

Участие, благодарственное письмо

 

18

Молодёжное праздничное шествие , приуроченное к празднику весны и Труда 1 мая.

Дик Н.В., Шестакова М.Л.

12

Участие

19

Реализация мероприятий в рамках образовательного проекта "ТЕМП: масштаб – город Челябинск" , чемпионат «Молодые профессионалы», 28 апреля.

Дик Н.В.

30,

Ученики 7-9-х классов

Участие

 

20

Форум кинофильмов, март 2016

 

1 Галеев Егор

Участие

21

«Чемпионат по профориентации с АРЗ 712 на базе онлайн-симулятора»

Николаева С.Н.

ученики 7 классов - 40

Благодарственные письма, дипломы 1, место -1 шт, поощрительные призы.

Диплом 2 место- 2 шт.

22

Всероссийская  акция  «Читаем  детям  о  войне», 4 мая

Маковкина Г.И.

10

Участие

 

23

Благотворительная Акция «Белый цветок»,

Шестакова М.Л., Миля и.Ю., Годовых Н.А.

150

Благодарственное письмо директору от руководителя Социального отдела Челябинской епархии протоирей Владимир Воскресенский.

24

Выездной тренинг в МОКК Черёмушки , 28 мая 2016 г

Силантьев Д.Е.

15

Участие

 

 

25

Районный и городской этап соревнований по шахматам  «Белая ладья», апрель .

Кузнецова Е.А.

6

4 место

26

Первенстве города по шахматам среди детей 2002 года и моложе.

Кузнецова Е.А.

6

Участие

72

Городской конкурс «Лучший трудовой отряд», ИЮЛЬ –АВГУСТ 2016

 

Шестакова М.Л.

 

13,

8-9 кл.

 

 

 

Грамота участника, трудовой подростковый отряд «Триумф».

Приказ Комитета по делам образования г Челябинска «Итоги трудовое лето» 779-у от 23.09.2016

28

Районный конкурс «Фотокросс «Тебе, Челябинск, посвящается» , 01.10.2016

Силантьев Д.Е.

4

Сертификат участника

Диплом за 3 местов номинации «Школьник»

29

Социально-образовательный проект «Я поведу тебя в музей»

Рудая Н.В.

5

6 класс

3 место,

В номинации «За лучшее звание музеев общеобразовательных учреждений», Приказ Комитета по делам образования г Челябинска № 1712-у от 19.09.2016

30

Первенство района по легкоатлетическому кроссу среди школьников, посвящённому В.И. Розбаху «Осенний кросс»

Старцев Н.Г.,

Пузырёва Е.Г.,

Коваленко Е.А.

7-8 класс

 

Грамота за 3 место, Кубок, медали.

31

Выездные V Военно-спортивные состязания памяти Героя России  Кислова С. , 15.10.2016.

 

Пешин В.Е.

8 чел.,

11 кл

3 место,

Диплом областного Совета движения «За Возрождение Урала»,

Грамота Лауреату  ЧРОО УБД «Родина»

32

Благотворительная акция «Осенний сбор макулатуры — 2016»

17 октября 2016

Силантьев Д.Е.

397

1-11

Свидетельство участника

 

33

Городской конкурс «Лучший трудовой отряд», август

 

Шестакова М.Л.

 

13,

8-9 кл.

 

 

 

Грамота участника, трудовой подростковый отряд «Триумф».

Приказ Комитета по делам образования г Челябинска «Итоги трудовое лето» 779-у от 23.09.2016

34

Форум Челябинского регионалного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организауии «Российское движение школьников», октябрь 2016

Силантьев Д.Е., Николаева С.Н.

2

 

Сертификат участников

 

 

 

 

 

35

Городской слёт детских и молодёжных СМИ «Журмикс» , 31 октября 2016

Сысоева И.В.

4

Благодарность руководителю,

Диплом участников слёта «За яркий взгляд на жизнь»,

Приказ Комитета № 330-од от 31.10.2016 г

 

36

Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами» , 15-22 ноября 2016

Силантьев Д.Е.

4

Благодарственное письмо № 13129

37

Проект «Самый сильный школьник северка» , 27 октября 2016

Николаева С.Н.

100

Благодарственное письмо организаторов «Уралстронг», подарочные сертификаты победителям

38

«Калейдоскоп современных педагогических практик», 17-18 ноября 2016 ЮУрГГПУ

Рудая Н.В.

5

Письмо МБУДПО «Учебно-методический центр г. Челябинска» № 1087 от 14.11. 2016

39

X Международный молодёжный фестиваль кулинарного искусства ,

Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ , 25 ноября 2016

Шестакова М.Л.

5

Благодарность
Министерства образования и науки Челябинской области.

40

Спортивный мини-турнир «В спорте – спортивная «злость», в доме- «семья и любовь», 6 декабря 2016 г

Тарлычева В.В.

Силантьеа Е.В.

40

Благодарственное письмо МБУСО «Кризисный центр» г. Челябинска

41

Командное первенство района среди учащихся «Белая ладья», 18 декабря 2016 г

Кузнецова Е.А.

6

Грамота МБУДО «ЦДТ»

  1. 2место

42

Городской конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века», 16-18 декабря 2016   «Солнечная Поляна» пос. Каштак                            

Силантьев Д.Е.

1

 Участие

 

 

43

XV Зимний сбор

актива детских общественных

объединений и органов ученического

самоуправления образовательных

учреждений г. Челябинска , 16-18 декабря 2016         «Солнечная Поляна» пос. Каштак                                                                       

Силантьв Д.Е

5

 Участие

44

Экологический квест «Экодозор» , 27 декабря 2016

Силантьв Д.Е

5

Грамота 1 место

МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» г. Челябинска.

45

Третий городской Кубок по дебатам среди общественных объединений и органов ученического самоуправления образовательных организаций г. Челябинска.

Силантьв Д.Е.

12

Диплом участника

МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» г. Челябинска.

45

Соревнования отборочного этапа по ОФП среди команд девушек 9х-11х классов образовательных организаций в рамках городской спартакиады школьников 2016\2017

Коваленко Е.А.,

Пузырёва Е.Г.

11

Грамота Комитета по делам образования

 за 3 место

47

Всероссийская олимпиада школьников 2016\2017 учебного года по психологии

Щербакова Е.В.,

Закирова В.Р.

1

Рыжкова Наталья

11 класс

Грамота Комитета по делам образования призёру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

48

XX районный конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу», 14 ноября 2016

Резепина Л.А.

1 Евстигнеева Влада

Грамота Администрации Курчатовского района за выразительное сценическое прочтение

49

Городской слёт школ, носящих имена Героев, посвящённый Дню Героев Отечества, 7 декабря

Николаева С.Н., Рудая Н.В., Силантьев Д.Е.

5

10 в-4, 6 б-1

Телефонограмма Комитета по делам образования  от 18.11.2016 (1), Программа слёта.

Свидетельство участника

50

Городской этап областного

конкурса «Герои Отечества - наши земляки»,

посвященного Дню Героев Отечества.

Корнаухова Л.И.

1 чел (Тетерина О. 10Б)

3 место

Приказ Комитета по делам образования г Челябинска № 2139-у от 15.11.2016

51

Семинар- тренинг «Деловые игры как средство мотивации молодёжи»  «Черёмушки»

Силантьев Д.Е.

 

Благодарность Д.Е., от Комитета 16-06/1888 от 11.04.2016

52

Деловая игра «Дейбилдинг» для участников выездного педагогического совета МБУДО «ЦТР и ГО «Перспектива» г. Челябинска , 23 мая 2016 МОКК «Черёмушки» пос. Лазурный

Силантьев Д.Е.

 

Письмо МБУДО «ЦТР и ГО «Перспектива» г. Челябинска , № 178 от 12.05.2016

53

Организационное совещание

 сообщества школ, носящих имена Героев Отечества «Наследники Героев», 18. 10.2016, Музей ЧТЗ

Николаева С.Н., Рудая Н.В., Силантьев Д.Е

 

Повестка совещания , протокол

54

Встреча участников Сообщества именных школ «Наследники Героев», 10 ноября, МБОУ «СОШ № 28 г. Челябинска»

Николаева С.Н., Рудая Н.В., Силантьев Д.Е

5

Фото, информация на блоге Мой музей https://museum74.blogspot.ru/

55

Митинг  в День неизвестного солдата у памятника «Вечный огонь» на Аллее Славы г. Челябинска, 3 декабря 2016 г

Николаева С.Н., Силантьев Д.Е

5

Фото, информация на блоге Мой музей https://museum74.blogspot.ru/

56

Презентация сборника стихотворений о Великой Отечественной войне лауреатов литературного конкурса «Голос памяти», 15 декабря 2016 года областная универсальная научная библиотека г. Челябинска

Тарлычева В.В.

7

Приглашение,

Сборник стихотворений , книга

57

Районный конкурс новогодней ёлочной  игрушки «Зимняя Фантазия», 19.12.2016

Николаева С.Н.

8

Подарки

58

II тур организаций городского конкурса социальных проектов «Я-гражданин России» в 2016/2017 учебном году

Силантьев Д.Е.

5

Письмо Комитета № 16 06 7638 от 01.12.2016

59

Педагогическая мастерская городского методического объединения классных руководителей, 8 декабря в МАОУ «Гимназия № 26»,

15 декабря в МАОУ «Гимназия № 93»

Николаева С.Н.

Силантьев Д.Е.

 

Письмо Комитета № 6 06 7069 от 23.11.2016, Программа мастерской

60

Городские соревнования по мини- футболу

Печёнкин В.А.

6

Участие

61

Комплекс ГТО

Коваленко Е.А.

43 человека

Значки "золото" – 4;

Значки «серебро» - 5

62

Соревнования по ОФП (девушки)

Коваленко Е.А.

Пузырёва Е.Г.

12

6 место

63

Интеллектуально-социальная программа для молодёжи «Шаг в будущее»

Анненко Т.Д.

7

1 место в конкурсе Оригами

64

VII Открытый чемпионат Российского движения школьников по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области «PMCup».

Таран К.Д.

15

Участите

 

 

Участие учащихся начальной школы в олимпиадах, конкурсах

 в 2016-2017 учебном году

 

 МБОУ «СОШ № 28 г. Челябинска»  

Название

Количество участников

Количество победителей

Количество призёров

«Кенгуру» (2-4 классы)

117

-

-

Кенгуру (4 классы)

28

-

-

«Русский медвежонок»

106

-

-

«Британский бульдог»

40

-

-

Олимпиада УРФО

-

-

-

«Русский мир»

-

-

-

Интеллектуальный марафон краеведческой направленности для учащихся 2-4 классов

45

2

-

Интеллектуальный марафон экономической направленности для учащихся 2-4 классов

63

3

-

Интеллектуальный марафон (здоровьесбережение) для учащихся 2-4 классов

72

2

 

КИТ

102

-

-

Южно-Уральская олимпиада школьников

-

-

 

«Инфознайка»

135

-

-

       Итого

708